Образование

В СахГУ пройдет 25 онлайн-конкурс выступлений на японском языке среди вузов Дальнего Востока и Восточной Сибири

Конкурс выступлений проводится для студентов изучающих язык страны восходящего солнца.
62 просмотра
Читать

Кон­курс выступ­ле­ний про­во­дит­ся для сту­ден­тов изу­ча­ю­щих язык стра­ны вос­хо­дя­ще­го солн­ца.

В свя­зи с эпи­де­мио­ло­ги­че­ской ситу­а­ци­ей на объ­еди­нен­ном собра­нии вузов-участ­ни­ков было при­ня­то реше­ние впер­вые про­во­дить кон­курс в онлайн-режи­ме.

Пло­щад­кой для про­ве­де­ния кон­кур­са еже­год­но ста­но­вит­ся один из трех вузов Даль­не­го Восто­ка: СахГУ, ТОГУ или ДВФУ. Юби­лей­ный кон­курс выступ­ле­ний при­мет Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет.

12 участ­ни­ков из 8 вузов Даль­не­го Восто­ка и Восточ­ной Сиби­ри будут пред­став­лять жюри свои выступ­ле­ния на япон­ском язы­ке.

Участ­ни­ки кон­кур­са:

1. Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет (Южно-Саха­линск);
  2. Иркут­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет (Иркутск);
  3. Севе­ро-Восточ­ный феде­раль­ный уни­вер­си­тет (Якутск);
  4. Тихо­оке­ан­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет (Хаба­ровск);
  5. Амур­ский гума­ни­тар­но-педа­го­ги­че­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет (Ком­со­мольск-на-Аму­ре);
  6. Севе­ро-Восточ­ный госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет (Мага­дан);
  7. Даль­не­во­сточ­ный феде­раль­ный уни­вер­си­тет (Вла­ди­во­сток);
  8. Кам­гу им. Виту­са Берин­га (Пет­ро­пав­ловск-Кам­чат­ский);

Трое побе­ди­те­лей смо­гут при­нять уча­стие в Мос­ков­ском Меж­ду­на­род­ном кон­кур­се выступ­ле­ний на япон­ском язы­ке сре­ди сту­ден­тов Рос­сии и стран СНГ.

Транс­ля­цию кон­кур­са мож­но посмот­реть на youtube-кана­ле СахГУ:

читать новости из категории «Образование»

День Ассоциации «Сахалинстрой» в СахГУ

Студентам расскажут как построить карьеру в строительном бизнесе.
169 просмотров
Читать

День ком­па­нии в уни­вер­си­те­те – это хоро­шая воз­мож­ность, кото­рая предо­став­ля­ет­ся сту­ден­там, заин­те­ре­со­ван­ным в сво­ей успеш­ной карье­ре. Бла­го­да­ря таким меро­при­я­ти­ям у моло­дых спе­ци­а­ли­стов есть воз­мож­ность пра­виль­но оце­нить эко­но­ми­че­скую ситу­а­цию в реги­оне, пооб­щать­ся с сотруд­ни­ка­ми и узнать о воз­мож­но­стях ком­па­нии.

В меро­при­я­тии при­мут уча­стие буду­щие стро­и­те­ли, эко­но­ми­сты, юри­сты и сту­ден­ты обу­ча­ю­щи­е­ся по направ­ле­ни­ям под­го­тов­ки «стро­и­тель­ство и экс­плу­а­та­ция зда­ний и соору­же­ний«», экс­плу­а­та­ция тран­с­­пор­т­­но-тех­­но­­ло­­ги­­че­ских машин и ком­плек­сов».

Поми­мо пре­зен­та­ций, участ­ни­ков ждут прак­ти­че­ские мастер-клас­­сы от пред­ста­ви­те­лей ассо­ци­а­ции «Саха­лин­строй». Им рас­ска­жут, как най­ти себя в стро­и­тель­стве, о спе­ци­фи­ке рабо­ты юри­стов в стро­и­тель­ной инду­стрии, о капи­таль­ных ремон­тах в Саха­лин­ской обла­сти и о совре­мен­ных тех­но­ло­ги­ях в про­из­вод­стве.

Дата меро­при­я­тия: 10.03.2020 г.

Вре­мя: с 14:00 до 17:00 ч.

Место про­ве­де­ния: г. Южно-Саха­­линск ул. Ком­му­ни­сти­че­ский про­спект, 33.

Празднование 350-летия со дня рождения Петра I

План мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.
1 124 просмотра
Читать

21 октяб­ря 2021 г. – Област­ной кон­курс эссе «Петр Вели­кий»

20 янва­ря 2022 г. – Интел­лек­ту­аль­ная игра Brain battle SakhGU, посвя­щен­ная рефор­мам Пет­ра I

17 сен­тяб­ря 2022 г. – Про­ект «Откры­тый лекториум«для жите­лей г. Южно – Саха­лин­ска на тему «Импе­ра­тор Все­рос­сий­ский Петр I»

18 нояб­ря 2022 г. – Исто­ри­че­ский дик­тант «Рос­сия в эпо­ху Пет­ра I»

13 апре­ля 2022 г. – Орга­ни­за­ция и про­ве­де­ние круг­лых сто­лов, в честь празд­но­ва­ния 350-летия со дня рож­де­ния Пет­ра I», сре­ди сту­ден­тов кафед­ры рос­сий­ской и все­об­щей исто­рии Инсти­ту­та фило­ло­гии, исто­рии и восто­ко­ве­де­ния СахГУ в рам­ках Весен­ней науч­ной сес­сии

читать новости из категории «Наука»

Концерт оркестра русских народных инструментов

Приглашаем сотрудников и студентов.
419 просмотров
Читать

Оркестр рус­ских народ­ных инстру­мен­тов в нашей шко­ле воз­глав­ля­ет талант­ли­вый педа­гог Кра­сов­ский Ген­на­дий Алек­сан­дро­вич. Так­же в этом кон­цер­те при­ни­ма­ет уча­стие извест­ный в нашем горо­де ансамбль совре­мен­ной народ­ной пес­ни «Рус­ский терем»,

читать новости из категории «Университетская жизнь»