ИННОВА-2018

В СахГУ пройдет пятая межвузовская научно-практическая конференция студентов-инноваторов «ИННОВА-2018».

С 22 по 25 мая 2018 года состоится пятая межвузовская научно-практическая конференция «ИННОВА», которая пройдет в формате молодежного инновационного форума. В ходе мероприятия студенты, аспиранты и молодые ученые представят свои научно-исследовательские и инновационные проекты, обсудят основные проблемы поддержки молодежной науки и развития инновационного предпринимательства.

Мероприятие традиционно проходит при финансовой поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед». В конференции примут участие: региональные научно-образовательные организации, Совет молодых ученых и специалистов Сахалинской области, Бизнес-инкубатор «Ингрия» (г.Санкт-Петербург).

Открытие конференции состоится 22 мая 2018 года.

В рамках конференции планируются:

1. Стажировка победителей (Бизнес-инкубатор «Ингрия», г. Санкт-Петербург).
  2. Открытые лекции по наукометрии, интеллектуальной собственности и получению грантов на НИОКР для студентов и сотрудников Охинского и Александровск-Сахалинского филиалов ФГБОУ ВО «СахГУ»
  3. Конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых Сахалинской области.

Участники, представившие наиболее интересные и перспективные проекты, но не вошедшие в число победителей, получат поощрительные призы, студенты, обучающиеся в СахГУ получат возможность финансирования проектов в форме дополнительной стипендии, гранта Ректора Сахалинского государственного университета.

Для участия в конкурсе, необходимо в срок до 11 мая 2018 года представить заявки, оформленные в соответствии с указанным образцом (Приложение 1), в электронном и бумажном вариантах:

– в электронном варианте на адрес: science@sakhgu.ru (в теме письма указать «ИННОВА-2018»);

– в бумажном варианте по адресу: Коммунистический проспект, 33 (гл. корпус СахГУ, кабинет № 37, отдел по НИР).

По окончанию конкурса в срок до 5 июня 2018 года представить проекты, оформленные в соответствии с указанным образцом (Приложение 2), в электронном и бумажном вариантах:

– в электронном варианте на адрес: science@sakhgu.ru (в теме письма указать ПРОЕКТ «ИННОВА-2018»);

Участники конференции, занявшие призовые места, получат возможность отправиться на стажировку в бизнес-инкубатор «Ингрия», г. Санкт-Петербург.

Заявки на участие в конкурсе инновационных, научно-исследовательских и творческих проектов и научных докладов студентов и аспирантов молодых ученых принимаются до 11 мая 2018 года.

ПОДРОБНОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 45–23–19

Образец заявки