Организаторы Кирилло-Мефодиевских чтений запускают конкурс

IMG_1799-1350x900

В 2019 году региональная научно-практическая конференция отметит свой 10-летний юбилей.

На протяжении всех этих лет организаторы вносили в научно-практические чтения различные форматы для школьников и студентов региона. В этом году участникам предлагают записать стихотворения и отрывки из произведений русских писателей и поэтов и выложить в одну из социальных сетей: «Insta­­gram» или «Вконтакте». Помимо классических произведений, участникам предлагают записать авторские произведения о России, о малой родине.

- Кирилло-Мефодиевские чтения приурочены к важному празднику  –  к Дню славянской письменности и культуры, – говорит член оргкомитета конференции, проректор СахГУ Светлана Барышникова. -  К участию в конференции мы ежегодно привлекаем школьников, студентов.  Юбилейные чтения тоже не станут исключением. Оргкомитет разработал несколько конкурсов, в которых  могут принять участие люди разного возраста.

Организаторы отмечают, что условия конкурса просты: записать видео, выложить в одну из социальных сетей (хронометраж до 3 минут), поставить #СахКМЧ2019. А под видео оставить контактные данные: ФИ, название образовательной организации, название произведения. Важно чтобы аккаунт был открытым. Прием работ продлится до 30 апреля 2019 г.

Итоги конкурса будут подведены 22 – 24 мая 2019 г. в дни проведения Кирилло-Мефодиевских чтений.

Организаторами конференциями выступают Правительство Сахалинской области, Сахалинский государственный университет и Южно-Сахалинская и Курильская епархия.