«ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ИНФОРМАТИЗАЦИИ СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ»

Все­рос­сий­ская науч­но-прак­ти­че­ская кон­фе­рен­ция.

При­гла­ша­ем вас при­нять уча­стие во Все­рос­сий­ской науч­но-прак­ти­че­ской кон­фе­рен­ции, кото­рая состо­ит­ся на базе Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та (г. Южно-Саха­линск) с 25 по 28 апре­ля 2023 года.

Кон­фе­рен­ция посвя­ще­на обсуж­де­нию широ­ко­го кру­га вопро­сов, каса­ю­щих­ся осо­бен­но­стей и пер­спек­тив созда­ния и исполь­зо­ва­ния обра­зо­ва­тель­ных элек­трон­ных ресур­сов, фор­ми­ро­ва­ния плат­форм элек­трон­но­го и дистан­ци­он­но­го обу­че­ния, под­го­тов­ки педа­го­гов в усло­ви­ях инфор­ма­ти­за­ции, раз­ви­тия содер­жа­ния, мето­дов и средств обу­че­ния в усло­ви­ях инфор­ма­ти­за­ции совре­мен­ной шко­лы.

Место про­ве­де­ния и коор­ди­на­ты Орга­ни­за­ци­он­но­го коми­те­та

Место про­ве­де­ния: 693007, г. Южно-Саха­линск, ул. Погра­нич­ная, д. 2, кор­пус СахГУ.

E‑mail: kaf_math@sakhgu.ru

Кон­такт­ное лицо: Мат­ве­е­ва Вален­ти­на Алек­сан­дров­на

Гра­фик рабо­ты кон­фе­рен­ции

25 апре­ля – заезд и реги­стра­ция участ­ни­ков.

26 апре­ля – реги­стра­ция участ­ни­ков, откры­тие, пле­нар­ное засе­да­ние.

27 апре­ля – реги­стра­ция участ­ни­ков, рабо­та сек­ций.

28 апре­ля – сек­ци­он­ные засе­да­ния, закры­тие кон­фе­рен­ции.

Сек­ци­он­ные засе­да­ния

Сек­ции

СЕКЦИЯ 1. Циф­ро­вые тех­но­ло­гии в обра­зо­ва­нии

Руко­во­ди­тель сек­ции: Гринш­кун Вадим Вале­рье­вич, ака­де­мик РАО д.п.н., про­фес­сор, про­фес­со­ру депар­та­мен­та инфор­ма­ти­за­ции обра­зо­ва­ния инсти­ту­та циф­ро­во­го обра­зо­ва­ния ГАОУ ВО г. Моск­вы «Мос­ков­ский город­ской педа­го­ги­че­ский уни­вер­си­тет».

СЕКЦИЯ 2. Осо­бен­но­сти исполь­зо­ва­ния элек­трон­но­го обу­че­ния в обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ци­ях

Руко­во­ди­тель сек­ции: Бешен­ков Сер­гей Алек­сан­дро­вич, про­фес­сор РАО, д.п.н., про­фес­сор, глав­ный науч­ный сотруд­ник ФГБНУ «Инсти­тут управ­ле­ния обра­зо­ва­ни­ем Рос­сий­ской ака­де­мии обра­зо­ва­ния», г. Москва

СЕКЦИЯ 3. Про­фес­си­о­наль­ная под­го­тов­ка педа­го­ги­че­ских кад­ров в обла­сти инфор­ма­ци­он­ных и ком­му­ни­ка­ци­он­ных тех­но­ло­гий

Руко­во­ди­тель сек­ции: Ага­то­ва Оль­га Алек­сан­дров­на, заве­ду­ю­щий лабо­ра­то­ри­ей раз­ви­тия циф­ро­вой обра­зо­ва­тель­ной сре­ды Цен­тра раз­ви­тия обра­зо­ва­ния РАО, док­тор педа­го­ги­че­ских наук, доцент.

СЕКЦИЯ 4. Про­ект­ная дея­тель­ность в инфор­ма­ци­он­ной обра­зо­ва­тель­ной сре­де

Руко­во­ди­те­ли сек­ции: Шути­ко­ва Мар­га­ри­та Ива­нов­на, д.п.н., про­фес­сор, про­фес­сор кафед­ры обще­об­ра­зо­ва­тель­ных дис­ци­плин ГБОУ ВО МО «Ака­де­мия соци­аль­но­го управ­ле­ния», г. Москва.

Фор­мы уча­стия в кон­фе­рен­ции

Преду­смот­ре­ны сле­ду­ю­щие фор­мы уча­стия в кон­фе­рен­ции:

• выступ­ле­ние с докла­дом на пле­нар­ном засе­да­нии (очно или заоч­но),

• выступ­ле­ние с докла­дом на сек­ции (очно или заоч­но),

• пуб­ли­ка­ция ста­тьи в науч­ном жур­на­ле «Вест­ник РУДН. Серия Инфор­ма­ти­за­ция обра­зо­ва­ния» по реше­нию про­грамм­но­го коми­те­та.

• посе­ще­ние меро­при­я­тий кон­фе­рен­ции без выступ­ле­ния и пуб­ли­ка­ции.

Орга­ни­за­ци­он­ный взнос с участ­ни­ков кон­фе­рен­ции не взи­ма­ет­ся. Всем участ­ни­кам кон­фе­рен­ции будут выда­ны элек­трон­ные сер­ти­фи­ка­ты.

Для уча­стия в кон­фе­рен­ции необ­хо­ди­мо заре­ги­стри­ро­вать­ся

С более подроб­ной инфор­ма­ци­ей мож­но озна­ко­мить­ся в поло­же­нии