Открыт тестовый доступ к ЭБС «БиблиоРоссика»

ЭБС «БиблиоРоссика» – это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов.

Библиотека СахГУ сообщает, что с 13 июня  по 13 июля 2018 г.  открыт тестовый доступ к ЭБС «БиблиоРоссика». В ней представлены свыше 17 000 наименований актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам от ведущих российских научных издательств.

Российские издания дополнены англоязычной литературой по гуманитарным и социальным наукам издательств Aca­d­e­mic Stud­ies Press (Boston, USA) и Cen­­tral Euro­­pean Uni­ver­sity Press (Budapest, Hungary).

Доступ возможен с ip-адресов университета. Доступ с домашних компьютеров возможен после прохождения процедуры регистрации в ЭБС в стенах университета.

Технические возможности ЭБС «БиблиоРоссика»:

• - полнотекстовый и атрибутивный поиски;
  • - трехуровневый каталог на основе ОКСО;
  • - частичное копирование и скачивание книг;
  • - интуитивно понятный интерфейс;
  • - возможность размещения трудов преподавателей в ЭБС.