С 14 по 18 октября в Сахалинском государственном университете пройдет «Неделя компании Эксон Нефтегаз Лимитед».

С 14 по 18 октяб­ря в Саха­лин­ском госу­дар­ствен­ном уни­вер­си­те­те прой­дет «Неде­ля ком­па­нии Экс­он Неф­те­газ Лими­тед». В тече­ние пяти дней сотруд­ни­ки ком­па­нии «Экс­он Неф­те­газ Лими­тед», опе­ра­то­ра про­ек­та «Сахалин‑1», рас­ска­жут сту­ден­там о рабо­те гео­ло­гов, инже­не­ров, эко­но­ми­стов, спе­ци­а­ли­стов отде­ла по охране окру­жа­ю­щей сре­ды. В неф­те­га­зо­вую инду­стрию вовле­че­ны про­фес­си­о­на­лы раз­ных направ­ле­ний. Цель «Неде­ли ком­па­нии ЭНЛ» – помочь узнать «из пер­вых рук» об осо­бен­но­стях […]

В тече­ние пяти дней сотруд­ни­ки ком­па­нии «Экс­он Неф­те­газ Лими­тед», опе­ра­то­ра про­ек­та «Сахалин‑1», рас­ска­жут сту­ден­там о рабо­те гео­ло­гов, инже­не­ров, эко­но­ми­стов, спе­ци­а­ли­стов отде­ла по охране окру­жа­ю­щей сре­ды. В неф­те­га­зо­вую инду­стрию вовле­че­ны про­фес­си­о­на­лы раз­ных направ­ле­ний. Цель «Неде­ли ком­па­нии ЭНЛ» – помочь узнать «из пер­вых рук» об осо­бен­но­стях рабо­ты в неф­тя­ной отрас­ли.

Кро­ме это­го, спе­ци­а­ли­сты отде­ла кад­ров ЭНЛ про­ве­дут «Ярмар­ку вакан­сий». Сту­ден­ты смо­гут подать своё резю­ме на соис­ка­ние рабо­ты по вакан­си­ям, кото­рые в насто­я­щий момент име­ют­ся в нали­чии. Но сна­ча­ла им рас­ска­жут, как пра­виль­но соста­вить резю­ме, какие типич­ные ошиб­ки дела­ют при его состав­ле­нии, и о чем надо пом­нить во вре­мя собе­се­до­ва­ния с потен­ци­аль­ным рабо­то­да­те­лем.

В «Неде­ле ЭНЛ» при­мут уча­стие не толь­ко сту­ден­ты СахГУ, но и школь­ни­ки Южно-Саха­лин­ска. Тех­ни­че­ский неф­те­га­зо­вый инсти­тут откро­ет две­ри для стар­ше­класс­ни­ков, кото­рые позна­ко­мят­ся с ауди­то­ри­я­ми, с раз­лич­ным учеб­ным обо­ру­до­ва­ни­ем – тре­на­же­ра­ми по про­из­вод­ствен­ным про­цес­сам и буре­нию, лабо­ра­то­ри­я­ми, учеб­ны­ми симу­ля­то­ра­ми и мно­гим дру­гим.

Все эти зна­ния помо­гут моло­дым людям выбрать про­фес­сию или опре­де­лить направ­ле­ние сво­ей спе­ци­а­ли­за­ции, что сде­ла­ет их более кон­ку­рен­то­спо­соб­ны­ми на рын­ке тру­да.