249 материалов в категории

Между­народная деятель­ность

81 материал в категории
48 772 просмотра

Cтипендиальная программа Правительства Венгрии «Стипендиум Хунгарикум»

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе на стипендиальную программу Правительства Венгрии «Стипендиум Хунгарикум» для обучения, повышения квалификации в венгерских университетах в 2024/2025 учебном году.
80 просмотров
Читать

Депар­та­мент меж­ду­на­род­но­го сотруд­ни­че­ства Мино­бр­на­у­ки Рос­сии инфор­ми­ру­ет о нача­ле при­е­ма заявок на уча­стие в кон­курс­ном отбо­ре на сти­пен­ди­аль­ную про­грам­му Пра­ви­тель­ства Вен­грии «Сти­пен­ди­ум Хун­га­ри­кум» для обу­че­ния, повы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции в вен­гер­ских уни­вер­си­те­тах в 2024/2025 учеб­ном году (далее – Про­грам­ма).

Пра­во­вым осно­ва­ни­ем для реа­ли­за­ции Про­грам­мы явля­ет­ся Согла­ше­ние меж­ду Мини­стер­ством обра­зо­ва­ния и нау­ки Рос­сий­ской Феде­ра­ции и Мини­стер­ством соци­аль­ных ресур­сов Вен­грии о сотруд­ни­че­стве в обла­сти выс­ше­го обра­зо­ва­ния от 17 фев­ра­ля 2015 года и Про­то­кол меж­ду Мини­стер­ством нау­ки и выс­ше­го обра­зо­ва­ния Рос­сий­ской Феде­ра­ции и Мини­стер­ством соци­аль­ных ресур­сов Вен­грии о воз­об­нов­ле­нии дей­ствия Согла­ше­ния меж­ду Мини­стер­ством обра­зо­ва­ния и нау­ки Рос­сий­ской Феде­ра­ции и Мини­стер­ством соци­аль­ных ресур­сов Вен­грии о сотруд­ни­че­стве в обла­сти выс­ше­го обра­зо­ва­ния от 28 авгу­ста 2018 года. В соот­вет­ствии с ука­зан­ным Согла­ше­ни­ем вен­гер­скую пра­ви­тель­ствен­ную сти­пен­дию могут полу­чить до 200 (двух­сот) граж­дан Рос­сий­ской Феде­ра­ции, реко­мен­до­ван­ных Мино­бр­на­у­ки Рос­сии по ито­гам рас­смот­ре­ния всех заявок, направ­лен­ных в соот­вет­ствии с уста­нов­лен­ным насто­я­щим пись­мом поряд­ком и сро­ка­ми.

Кан­ди­да­ты на уча­стие в кон­курс­ном отбо­ре долж­ны пред­ста­вить два ком­плек­та доку­мен­тов: в Мино­бр­на­у­ки Рос­сии и Обще­ствен­ный фонд «Тем­пус» соот­вет­ствен­но.

Сбор доку­мен­тов для рос­сий­ской сто­ро­ны осу­ществ­ля­ет феде­раль­ное госу­дар­ствен­ное бюд­жет­ное учре­жде­ние «Центр раз­ви­тия обра­зо­ва­ния и меж­ду­на­род­ной дея­тель­но­сти («Инте­робра­зо­ва­ние»)» (далее – ФГБУ «Инте­робра­зо­ва­ние») по адре­су элек­трон­ной почты: mobility@ined.ru. Доку­мен­ты при­ни­ма­ют­ся сто­ро­на­ми в пери­од с 15 нояб­ря 2023 года
по 15 янва­ря 2024 года.

Обра­ща­ем вни­ма­ние, что кан­ди­да­там необ­хо­ди­мо в уста­нов­лен­ные сро­ки напра­вить заказ­ным пись­мом в адрес ФГБУ «Инте­робра­зо­ва­ние»: 119021, г. Москва, Боль­шой Чудов пер., д. 8, стр. 1, согла­сие на обра­бот­ку пер­со­наль­ных дан­ных в пись­мен­ной фор­ме на бумаж­ном носи­те­ле, содер­жа­щее соб­ствен­но­руч­ную под­пись кан­ди­да­та. Фор­ма согла­сия на обра­бот­ку пер­со­наль­ных дан­ных раз­ме­ще­на на сай­те ФГБУ «Инте­робра­зо­ва­ние» в раз­де­ле «Ака­де­ми­че­ская мобиль­ность» – «Общая
инфор­ма­ция» по ссыл­ке: https://mobility.ined.ru/academicmobility/general.

К уча­стию в кон­кур­се допус­ка­ют­ся рос­сий­ские граж­дане, обу­ча­ю­щи­е­ся по обра­зо­ва­тель­ным про­грам­мам выс­ше­го обра­зо­ва­ния, име­ю­щим госу­дар­ствен­ную аккре­ди­та­цию, про­грам­мам под­го­тов­ки науч­ных и науч­но-педа­го­ги­че­ских кад­ров в аспи­ран­ту­ре, явля­ю­щи­е­ся науч­ны­ми, науч­но-педа­го­ги­че­ски­ми работ­ни­ка­ми, а так­же работ­ни­ка­ми из чис­ла адми­ни­стра­тив­но-управ­лен­че­ско­го пер­со­на­ла рос­сий­ских обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ций выс­ше­го обра­зо­ва­ния и науч­ных орга­ни­за­ций.
Подроб­ная инфор­ма­ция о тре­бо­ва­ни­ях, предъ­яв­ля­е­мым к кан­ди­да­там, пра­ви­лах и сро­ках пода­чи доку­мен­тов оформ­ле­на в виде при­ло­же­ния к насто­я­ще­му пись­му, а так­же раз­ме­ще­на на сай­те ФГБУ «Инте­робра­зо­ва­ние» в раз­де­ле «Ака­де­ми­че­ская мобиль­ность» – «Про­грам­мы» по ссыл­ке: https://mobility.ined.ru/academicmobility/programs

Орга­ни­за­ци­ям необ­хо­ди­мо напра­вить пись­мо в адрес Депар­та­мен­та меж­ду­на­род­но­го сотруд­ни­че­ства Мино­бр­на­у­ки Рос­сии с ран­жи­ро­ван­ным спис­ком реко­мен­ду­е­мых к уча­стию в кон­курс­ном отбо­ре на Про­грам­му кан­ди­да­тов от орга­ни­за­ции и про­дуб­ли­ро­вать его на адрес элек­трон­ной почты ФГБУ «Инте­робра­зо­ва­ние» mobility@ined.ru в срок до 25 декаб­ря 2023 года.

Допол­ни­тель­ную инфор­ма­цию отно­си­тель­но уча­стия в Про­грам­ме мож­но полу­чить у пред­ста­ви­те­ля ФГБУ «Интеробразование»,ответственного за про­ве­де­ние сбо­ра заявок: Мута­е­ва Юли­а­на Сер­ге­ев­на, тел. +7 (499) 246−66−93 в рабо­чие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по мос­ков­ско­му вре­ме­ни

Фото­репортаж

28 материалов в категории