105 материалов в категории

615 материалов в категории
282 262 просмотра

«15 минут науки»

Приглашаем жителей и гостей города на научный баттл «15 минут науки».
15 просмотров
Читать

Науч­ный баттл «15 минут нау­ки» — это лек­ции о нау­ке ост­ро­ум­но, корот­ко и доступ­ным язы­ком. Зри­те­лей ждут корот­кие (все­го 15 минут!) лек­ции от моло­дых уче­ных Рос­сии, во вре­мя кото­рых они рас­ска­жут о глав­ных откры­ти­ях и акту­аль­ных иде­ях совре­мен­ной нау­ки в фор­ма­те науч­но­го батт­ла.

Меро­при­я­тие состо­ит из трех раун­дов, в каж­дом из кото­рых один спи­кер выбы­ва­ет, а осталь­ные про­хо­дят в сле­ду­ю­щий раунд. Участ­ни­ки обя­за­ны каж­дый раунд высту­пать с новой тема­ти­кой.

Побе­ди­тель и выбы­ва­ю­щие спи­ке­ры опре­де­ля­ют­ся гром­ко­стью апло­дис­мен­тов.

Науч­ный баттл прой­дет 12 сен­тяб­ря, в 15:00, на про­стран­стве кол­лек­тив­ной рабо­ты «Точ­ка кипе­ния СахГУ» (Ком­му­ни­сти­че­ский про­спект, 33)

Обра­ща­ем вни­ма­ние, что для уча­стия в меро­при­я­тии необ­хо­ди­мо прой­ти двой­ную реги­стра­цию по ссыл­кам:

1. https://www.znanierussia.ru/events/batly-uchenyj-govorit-613

2. https://leader-id.ru/events/324231

153 материала в категории
64 850 просмотров

603 материала в категории
269 044 просмотра

170 материалов в категории
48 391 просмотр

Фестиваль культуры и творчества «Наследие»

С 28 по 30 сентября 2022 года в Нефтяном техническом университете имени академика М. Д. Миллионщикова (г. Грозный) пройдет Фестиваль культуры и творчества «Наследие», посвящен Году культурного наследия.
19 просмотров
Читать

При­гла­ша­ем при­нять уча­стие сту­ден­че­ские теат­ры, мастер­ские, любые твор­че­ские объ­еди­не­ния сту­ден­тов от 18 до 23 лет, под­дер­жи­ва­ю­щих сохра­не­ние и раз­ви­тие жан­ра тра­ди­ци­он­но­го народ­но­го твор­че­ства и фольк­ло­ра наро­дов Рос­сии.

Заяв­ки на уча­стие при­ни­ма­ют­ся до 20 сен­тяб­ря 2022 года.

Номи­на­ции Фести­ва­ля:

• народ­ный фольк­лор
  • народ­ный танец
  • народ­ное пение
  • народ­ные инстру­мен­ты
  • этни­че­ская мода
  • народ­ные ремес­ла

Поло­же­ние о кон­кур­се

Экологический диктант – 2022

В этом году в диктанте впервые примут участие школы, ВУЗы, население ДНР и ЛНР.
7 просмотров
Читать

Тре­тий Все­рос­сий­ский эко­ло­ги­че­ский дик­тант «Эко­Толк» про­хо­дит онлайн с 10 по 17 сен­тяб­ря 2022. Тема тре­тье­го эко­дик­тан­та-2022 — #устой­чи­вое­раз­ви­ти­е­на­чи­на­ет­сясте­бя.

Меро­при­я­тие прой­дет онлайн на офи­ци­аль­ном сай­те

Акту­аль­ность эко­ло­ги­че­ско­го про­све­ще­ния опре­де­ля­ет­ся вызо­ва­ми, кото­рые сто­ят перед нашей стра­ной и миро­вым сооб­ще­ством.

Эко­ло­ги­че­ские зна­ния необ­хо­ди­мы для осо­зна­ния послед­ствий сво­их дей­ствий для при­ро­ды и умень­ше­ния нега­тив­но­го воз­дей­ствия на окру­жа­ю­щую сре­ду.

Дик­тант «Эко­ТОЛК» откры­ва­ет воз­мож­ность для эффек­тив­но­го сотруд­ни­че­ства с экс­пер­та­ми со все­го мира и дает допол­ни­тель­ные импуль­сы вза­и­мо­дей­ствию насе­ле­ния с орга­на­ми вла­сти всех уров­ней.

64 материала в категории
25 588 просмотров