55 материалов в категории

213 213 просмотров

90 материалов в категории
42 117 просмотров

На Сахалине пройдёт обучающий семинар по климату

19–20 апреля в Сахалинском государственном университете пройдёт семинар «Антропогенное изменение климата. Формирование глобальной международной повестки. Позиция России. Декарбонизация экономики как новая индустрия» для представителей средств массовой информации и сотрудников пресс-служб заинтересованных организаций Сахалинской области.
10 просмотров
Читать

Сре­ди экс­пер­тов семи­на­ра:

• Гер­шин­ко­ва Дина­ра - пред­ста­ви­тель губер­на­то­ра Саха­лин­ской обла­сти по вопро­сам кли­ма­та. Более 15 лет участ­ву­ет в кли­ма­ти­че­ских пере­го­во­рах ООН в соста­ве рос­сий­ской деле­га­ции. Член Испол­ни­тель­но­го коми­те­та по тех­но­ло­ги­ям РКИК ООН.
  • Анге­ли­на Давы­до­ва – экс­перт в обла­сти меж­ду­на­род­ной и рос­сий­ской кли­ма­ти­че­ской и эко­ло­ги­че­ской поли­ти­ки, обще­ствен­ных дви­же­ний, граж­дан­ско­го обще­ства и медиа. Извест­ный эко­ло­ги­че­ский жур­на­лист, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щий­ся на теме изме­не­ния кли­ма­та, регу­ляр­но пишет для рос­сий­ских и меж­ду­на­род­ных СМИ, редак­тор жур­на­ла «Эко­ло­гия и пра­во». Наблю­да­тель пере­го­во­ров ООН в обла­сти изме­не­ния кли­ма­та с 2008 года.
  • Алек­сей Коко­рин – рос­сий­ский кли­ма­то­лог, попу­ля­ри­за­тор нау­ки и меж­ду­на­род­ных про­ек­тов. Автор 170 науч­ных и науч­но-попу­ляр­ных работ по про­бле­мам изме­не­ния кли­ма­та. В 2007 году был удо­сто­ен Нобе­лев­ской пре­мии мира за рас­про­стра­не­ние науч­ных зна­ний по про­бле­ме изме­не­ния кли­ма­та. С 2000 года Алек­сей воз­глав­ля­ет про­грам­му «Кли­мат и энер­ге­ти­ка» Все­мир­но­го фон­да дикой при­ро­ды (WWF).
  • Мирьям Бюден­бен­дер – сотруд­ник по вопро­сам кли­ма­та и окру­жа­ю­щей сре­ды при Посоль­стве Гер­ма­нии в Москве. Име­ет док­тор­скую сте­пень по гео­гра­фии (Katholieke Universiteit Leuven, Бель­гия). Рабо­та­ла в каче­стве науч­но­го сотруд­ни­ка в Три­ни­ти-кол­ле­дже в Дуб­лине, сотруд­ни­ком в немец­ком Бун­дес­та­ге и в Феде­раль­ном мини­стер­стве окру­жа­ю­щей сре­ды, охра­ны при­ро­ды и без­опас­но­сти ядер­ных реак­то­ров.

Меро­при­я­тие будет про­хо­дить в СахГУ по адре­су: г. Южно-Саха­линск, ул. Лени­на 290, ауд. 15.

Подроб­но­сти по теле­фо­ну: 8 (4242) 452–319

454 материала в категории
207 552 просмотра

97 материалов в категории
27 348 просмотров

Бесплатный доступ к системе «Консультант Плюс: Студент»

Ком­па­ния «Кон­суль­тант Плюс Саха­лин» рада сооб­щить, что в рам­ках про­ек­та «Выс­шая шко­ла» сту­ден­там вузов реше­но про­длить сво­бод­ный доступ к систе­ме «Кон­суль­тант Плюс: Сту­дент» · по ссыл­ке из раз­де­ла edu.consultant.ru· по пря­мой ссыл­ке student.consultant.ru Жела­ем им пло­до­твор­ной уче­бы и успеш­ной сда­чи экза­ме­нов на пред­сто­я­щей сес­сии!
185 просмотров
Читать

· по ссыл­ке из раз­де­ла edu.consultant.ru
· по пря­мой ссыл­ке student.consultant.ru