Востребованные вожатые

00148.MTS.01_02_16_07.неподвижное изображение001-Exposure

В СахГУ прошла встреча студенческого педагогического отряда «Прибой».

На встрече были приняты новые участники, прошло обсуждение плановых мероприятий, в том числе Дня защитника Отечества.

– Главными целями деятельности педагогического отряда являются формирование активной жизненной позиции студентов и подготовка вожатых к летнему периоду, то есть, к работе в детских лагерях, – рассказала командир отряда «Прибой» Кристина Худобко.

Студотряд – общественная организация, в которую может вступить любой учащийся института или колледжа университета, занимающий активную жизненную позицию и любящий детей. В свободное от учебы время члены «Прибоя» работают вожатыми, помощниками воспитателей или воспитателями в детских оздоровительных лагерях или на детских площадках. Участие в педагогическом отряде позволяет студентам получить навыки работы с детьми разных возрастных групп и опыт в организации мероприятий.

Педагогический отряд сотрудничает с местными детскими лагерями, принимает активное участие в мероприятиях не только муниципального и регионального, но и всероссийского масштаба. Наши студенты являются востребованными вожатыми во всероссийских детских центрах «Океан», «Орленок» и «Артек».