Студенческий педагогический отряд «Прибой» готовится к летнему трудовому периоду!

BlT3YGd3ruU

В СахГУ стартует реализация программы дополнительного образования «Школа вожатского мастерства».

С 12 марта 2016 года в Сахалинском государственном университете начнётся реализация программы дополнительного образования «Школа вожатского мастерства», которая направлена теоретическую, методическую и практическую подготовку вожатских кадров для учреждений, осуществляющих летнюю оздоровительную кампанию.

В качестве слушателей на курсы будут зачислены совершеннолетние студенты, обучающиеся в институтах и колледжах Сахалинского государственного университета и желающие трудоустроиться в летние оздоровительные лагеря и детские площадки в качестве вожатых, воспитателей и инструкторов по физической культуре.

В рамках данной программы выпускники университета, прошедшие серьёзную подготовку во Всероссийских детских центрах «Океан» и «Артек», ознакомят студентов с особенностями профессиональной деятельности вожатого, спецификой психолого-педагогического сопровождения детских коллективов разного возраста, методиками организации летнего отдыха и оздоровления детей и т.д.

Слушатели, успешно завершившие обучение, будут приняты в ряды студенческого педагогического отряда «Прибой» и получат направление на работу в летний период 2016 года.

Студенты, желающие пройти подготовку, могут обратиться в отдел профессиональной адаптации и содействия в трудоустройстве студентов и выпускников СахГУ по адресу: ул. Ленина, 296, каб. 204. тел.: 45–23–78; opas@sakhgu.ru.

Зачисление продлится до 11 мая 2016 года.