Эксон Нефтегаз Лимитед” – надежный партнёр

IMG_1021

Студенты Технического нефтегазового института встретились с инженерами компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Будущие нефтяники могли задать свои вопросы любому специалисту: инженеру отдела разработки и эксплуатации месторождений нефти и газа Елене Бобровой, инженеру по работе с программным обеспечением по разработке месторождений нефти и газа Ольге Волосняковой и руководителю инженерно-технического отдела Роману Чурилову.

Ведущий инженер Андрей Юн познакомил студентов с интересной презентацией. В ней рассказывалось о структуре инженерно-технического отдела.

Ребятам объяснили, как создать резюме определенной формы, о тестировании по результатам отбора и собеседовании.

В рамках встречи студентам показали фильм о сравнительно молодом месторождении Аркутун-Даги, оно расположено на северо-востоке острова. Именно здесь находятся девять из десяти самых длинных скважин мира.

– В целом отрасли по прежнему необходимо много специалистов, есть высокий спрос на геологов, инженеров, – высказался директор Технического нефтегазового института Вячеслав Мелкий. –  Поэтому студенты и стремятся устраиваться на работу в наиболее  перспективные компании.. Мы, конечно же, и в дальнейшем будем взаимодействовать с «Эксон Нефтегаз Лимитед». Они серьезно помогли нам. Компания  не только ведет разработки на островном шельфе, но и деятельно поддерживает образование и науку.

Отвечая на вопрос о перспективах наших студентов Вячеслав Мелкий был краток : «Все наши студенты трудоустроены! У них нет “НЕперспектив”».

Встреча завершилась сессией вопросов и ответов. Но даже по окончании встречи студенты долго не отпускали гостей, уж слишком много хотелось им узнать.

Напомним, что компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» – давний партнер СахГУ. В результате многолетнего сотрудничества и совместного проекта СТЕМ-центра университет смог значительно улучшить лабораторную базу, расширить лекционные курсы и ввести новые дисциплины, поддержать развитие бесплатных программ английского языка для студентов, стажировок преподавателей в России и за рубежом.