Главный приз – поездка в Сеул

«Корей­ский язык и путь к мечте» – под таким назва­ни­ем в СахГУ уже в деся­тый раз про­шёл кон­курс на луч­шее зна­ние корей­ско­го язы­ка сре­ди школь­ни­ков и сту­ден­тов Саха­лин­ской обла­сти.

Тра­ди­ция меро­при­я­тия заро­ди­лась более 20 лет назад. Оно посте­пен­но видо­из­ме­ня­лось, при­об­ре­та­ло новые фор­мы. Так, осо­бен­но­стью это­го года ста­ла воз­мож­ность высту­пать груп­па­ми.

Кон­курс про­хо­дит в два эта­па: на пер­вом нуж­но пока­зать уро­вень вла­де­ния язы­ком и рас­ска­зать сти­хо­тво­ре­ние на корей­ском язы­ке, а на вто­ром – про­ве­сти экс­кур­сию по Корее в фор­ме пре­зен­та­ции.

– Инте­рес к корей­ско­му язы­ку и совре­мен­ной куль­ту­ре рас­тёт; моло­дёжь инте­ре­су­ет­ся тан­ца­ми, филь­ма­ми, музы­кой и мно­гим дру­гим, – рас­ска­за­ла доцент кафед­ры корей­ской фило­ло­гии Инна Кор­не­е­ва.

В кон­кур­се при­ня­ли уча­стие как сту­ден­ты СахГУ, так и школь­ни­ки из раз­ных горо­дов Саха­лин­ской обла­сти. Общее коли­че­ство участ­ни­ков соста­ви­ло 40 чело­век.

Побе­ди­те­лем эта­па на луч­шее зна­ние корей­ско­го язы­ка сре­ди школь­ни­ков стал школь­ник Илья Чер­нав­ских из Кор­са­ко­ва. В кон­кур­се пре­зен­та­ций пер­вое место полу­чи­ла груп­па чет­ве­ро­курс­ни­ков-коре­еве­дов из СахГУ. Глав­ным при­зом ста­ла поезд­ка в Сеул.