Новый проект в сфере профориентации школьников

В Саха­лин­ском госу­дар­ствен­ном уни­вер­си­те­те про­шла трёх­сто­рон­няя встре­ча с пред­ста­ви­те­лем ком­па­нии «Саха­лин Энер­джи» и пред­ста­ви­те­лем Лицея № 1.

Уни­вер­си­тет пред­став­ля­ли про­рек­тор-руко­во­ди­тель аппа­ра­та рек­то­ра СахГУ Свет­ла­на Барыш­ни­ко­ва и декан Факуль­те­та дову­зов­ской под­го­тов­ки Оль­га Мер­ку­ло­ва.

На встре­че обсуж­да­лось уча­стие в реа­ли­за­ции трёх­сто­рон­ней про­грам­мы по профори­ен­та­ции уча­щих­ся 9 и 10 клас­сов МБОУ Лицея № 1 на 2015–2016 учеб­ный год. Цель дан­ной про­грам­мы – содей­ствие ста­нов­ле­нию про­фес­си­о­наль­но­го само­опре­де­ле­ния уча­щих­ся и моти­ва­ция моло­дё­жи к тру­до­вой дея­тель­но­сти в ком­па­ни­ях неф­те­га­зо­вой отрас­ли. В ходе реа­ли­за­ции сотруд­ни­че­ства опре­де­лён ряд встреч с пре­по­да­ва­те­ля­ми и сотруд­ни­ка­ми кафед­ры неф­те­га­зо­во­го дела СахГУ. Школь­ни­ки смо­гут позна­ко­мить­ся с учеб­ны­ми и науч­ны­ми лабо­ра­то­ри­я­ми уни­вер­си­те­та, прой­ти профори­ен­та­ци­он­ное тести­ро­ва­ние, посе­тить ряд лек­ци­он­ных заня­тий.