«Быстрее, выше, умнее»

В университете прошла олимпиада по физической культуре в формате Brain Battle.

30 просмотров
Читать

Зна­то­кам пред­сто­я­ло отве­тить на вопро­сы посвя­щен­ные спор­ту и здо­ро­во­му обра­зу жиз­ни. За 4 тура участ­ни­ки успе­ли дать отве­ты на тео­ре­ти­че­ские вопро­сы, вопро­сы-кар­тин­ки и музы­каль­ные вопро­сы. Все коман­ды полу­чи­ли сер­ти­фи­ка­ты участ­ни­ков игры.

Орга­ни­за­то­ром игры высту­пи­ло сту­ден­че­ское науч­ное обще­ство.

Побе­ди­те­лем игры ста­ла коман­да инсти­ту­та пра­ва, эко­но­ми­ки и управ­ле­ния, сереб­ро доста­лось инсти­ту­ту есте­ствен­ных наук и тех­но­сфер­ной без­опас­но­сти, а брон­за – Южно-Саха­лин­ско­му педа­го­ги­че­ско­му кол­ле­джу.

Чемпионат настольных игр

Островной университет в рамках празднования международного дня студента провел для первокурсников вуза первый чемпионат настольных игр.

95 просмотров
Читать

Новое и необыч­ное состя­за­ние, на кото­ром было пред­став­ле­но 9 луч­ших настоль­ных игр, под­го­то­ви­ли Объ­еди­нен­ный совет обу­ча­ю­щих­ся сов­мест­но с Депар­та­мен­том моло­деж­ной поли­ти­ки. Коман­ды инсти­ту­тов и кол­ле­джей уни­вер­си­те­та мог­ли побо­роть­ся за кубок побе­ди­те­ля в обще­ко­манд­ном заче­те, а сту­ден­ты в инди­ви­ду­аль­ном заче­те – за зва­ние луч­ше­го игро­ка. Тур­нир про­хо­дил на двух пло­щад­ках: на пер­вой было сыг­ра­но 6 раз­лич­ных быст­рых игр по 30 минут, на вто­рой – затра­че­но по 60 минут на 3 про­дол­жи­тель­ных игры. Резуль­та­ты обе­их пло­ща­док пошли в обще­ко­манд­ные заче­ты.

Парт­не­ра­ми меро­при­я­тия высту­пи­ли ком­па­нии «Сбер­банк» и «Моси­г­ра».

Луч­ши­ми игро­ка­ми тур­ни­ра ста­ли:

1 место – Ели­за­ве­та Гри­го­рье­ва

2 место – Дани­ил Коло­мен­ский

3 место – Нико­лай Бату­рин

Коман­ды-при­зе­ры:

1 место – Инсти­тут есте­ствен­ных наук и тех­но­сфер­ной без­опас­но­сти

2 место – Южно-Саха­лин­ский педа­го­ги­че­ский кол­ледж

3 место – Инсти­тут пра­ва, эко­но­ми­ки и управ­ле­ния

По мне­нию орга­ни­за­то­ров тур­ни­ра, чем­пи­о­нат настоль­ных игр име­ет все шан­сы стать еще одной при­ме­ча­тель­ной тра­ди­ци­ей ост­ров­но­го уни­вер­си­те­та на после­ду­ю­щие годы.

Пятый K‑POP

Окунуться в увлекательный мир современного искусства Страны утренней свежести позволил зрителям масштабный «К-рор фестиваль-2019», уже в пятый раз прошедший в стенах СахГУ.

103 просмотра
Читать

Насы­щен­ная про­грам­ма фести­ва­ля, направ­лен­но­го на попу­ля­ри­за­цию корей­ской поп-куль­ту­ры в моло­деж­ной сре­де, поз­во­ли­ла про­де­мон­стри­ро­вать свои зна­ния и уме­ния всем жела­ю­щим. Тан­цо­ры и пев­цы смог­ли при­ме­рить на себя амплуа «айдо­лов» – вый­ти на боль­шую сце­ну, «вжить­ся» в образ сво­е­го куми­ра, насла­дить­ся люби­мым твор­че­ством и теп­лой атмо­сфе­рой, кото­рая цари­ла и в зале, и за кули­са­ми. А зри­те­ли не толь­ко заво­ро­жен­но сле­ди­ли за арти­ста­ми, но и с удо­воль­стви­ем отве­ча­ли на вопро­сы позна­ва­тель­ной вик­то­ри­ны, обо­га­щая свои зна­ния о Южной Корее.

Участ­ни­ки фести­ва­ля в оче­ред­ной раз дока­за­ли, что музы­ка и танец спо­соб­ны раз­ру­шить любые язы­ко­вые барье­ры. Зри­те­ли под­пе­ва­ли «каве­рам» на люби­мые пес­ни, улы­ба­лись, узна­вая обра­зы «айдо­лов», и гром­ко апло­ди­ро­ва­ли. Было ощу­ще­ние пол­но­го погру­же­ния в мир под­лин­но­го k‑pop искус­ства!

Побе­ди­те­лей и при­зе­ров опре­де­ля­ли в двух направ­ле­ни­ях: хорео­гра­фи­че­ском и вокаль­ном. Сре­ди тан­цо­ров побе­ду одер­жа­ла сту­дия тан­ца «GS» с кавер-мик­сом на 2ne1 «I am the best» / Stray Kids «Hellevator». 2 место заня­ла Татья­на Мара­ку­ли­на, 3 место доста­лось участ­ни­кам ансам­бля «Special».

У вока­ли­стов 1 место заво­е­ва­ла Алек­сандра Дре­мо­ва с «каве­ром» на пес­ню EXO «Don’t go», 2 место – Сон Унэ Грейс и 3 место – Але­на Корот­ко­ва.

Зри­те­ли отме­ча­ют, что все участ­ни­ки фести­ва­ля – молод­цы, осо­бен­но те, кто, пре­одо­лев свой страх и вол­не­ние, впер­вые вышли на сце­ну. Прак­ти­че­ски никто не ушел с «пусты­ми рука­ми», став побе­ди­те­лем в одной из мно­го­чис­лен­ных номи­на­ций.

Орга­ни­зо­ва­ли меро­при­я­тие Инсти­тут фило­ло­гии, исто­рии и восто­ко­ве­де­ния СахГУ и пред­ста­ви­те­ли Моло­деж­ной ассо­ци­а­ции Рес­пуб­ли­ки Кореи, кото­рые уже пятый год под­ряд дают саха­лин­цам воз­мож­ность узнать мно­го инте­рес­но­го и полез­но­го о куль­ту­ре и музы­каль­ных тен­ден­ци­ях Стра­ны утрен­ней све­же­сти.

1

© Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «СахГУ» 2019