Абитуриенты: предложение и спрос

wpasUsXKw04

Около полутора тысяч заявлений на программы высшего образования подано в приемную комиссию СахГУ.

Традиционно лидируют такие направления подготовки как «Электроэнергетика и электротехника», «Строительство», «Нефтегазовое дело», «Юриспруденция», «ПО Начальное образование» и «ПО Физическая культура».

В отличие от прошлого года, в нынешнем университет осуществляет набор на очную форму обучения направлений подготовки «ПО Русский язык и литература» и «ПО История». Также в этом году можно поступить только на заочную форму обучения по направлению «Журналистика».

Зато появилось новое направление подготовки с очной и заочной формой обучения – «Экономическая безопасность».

В этом году университет предоставляет 801 место для очников, из них 429 – бюджетные. На заочную форму обучения может поступить 471 студент, в том числе 213 на бюджетной основе.

Прием документов только по результатам ЕГЭ ведется до 24 июля. Дата завершения вступительных испытаний, проводимых СахГУ – 26 июля.

Приемная комиссия находится по адресу: Южно-Сахалинск, улица Ленина, 290.

Подробности можно узнать по телефону: (+7 4242) 45–03–00

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения