Бизнес-день” для студентов

f5acefbad7030a

Компания “Сахалин Энерджи” провела “Бизнес-день” для выпускников университета.

Главная цель мероприятия ‒ помочь учащимся вуза определиться с выбором специальности, понять, в каких направлениях деятельности “Сахалин Энерджи” они смогут себя реализовать, узнать о программах поддержки молодых специалистов.

Прежде чем стать участником, выпускникам пришлось пройти строгий отбор. Учитывался высокий средний балл в учебе и хорошее владение английским языком. Дополнительный плюс — грамотно составленное, интересное резюме. Так определились 25 победителей этого импровизированного конкурса.

Бизнес-день” проходит уже в третий раз, и специалисты отдела обеспечения персоналом компании “Сахалин Энерджи” постоянно работают над тем, чтобы сделать мероприятие не только максимально полезным, но и максимально интересным для студентов.

В этом году встреча специалистов “Сахалин Энерджи” и выпускников впервые прошла на территории компании. Студенты активно занимались проектной деятельностью, с азартом защищали свои проекты. И пусть сегодня это только деловая игра, но завтра такую работу придется вести уже в реальной жизни. Капитаны команд презентовали проект перед акционерами, в роли которых выступили сотрудники компании.

Наиболее активные участники деловой игры получат приглашение на собеседование от команды по обеспечению персоналом. Кроме того, для всех студентов, принявших участие в работе “Бизнес-дня” была организована экскурсия на производственный комплекс “Пригородное”. Здесь они познакомились с работниками первого в России завода по производству СПГ и побывали в производственной зоне предприятия.

Интерес компании к выпускникам СахГУ неслучаен — более четырехсот работников “Сахалин Энерджи” являются выпускниками этого учебного заведения.