Большой лекторий состоялся!

20 саха­лин­ских уче­ных высту­пи­ли в рам­ках вто­ро­го все­рос­сий­ско­го лек­то­рия Рос­сий­ско­го обще­ства «Зна­ние»

С 25 по 29 апре­ля 2022 года Рос­сий­ское обще­ство «Зна­ние» сов­мест­но с Мини­стер­ством про­све­ще­ния РФ про­ве­ли вто­рую все­рос­сий­скую акцию «Поде­лись сво­им Зна­ни­ем. Новые гори­зон­ты». В рам­ках вто­ро­го эта­па все­рос­сий­ско­го лек­то­рия в сред­них шко­лах высту­пи­ли 20 саха­лин­ских уче­ных и иссле­до­ва­те­лей.

В рам­ках меро­при­я­тия-откры­тия акции 25 апре­ля 2022 года на базе мос­ков­ской сту­дии Рос­сий­ско­го обще­ства «Зна­ние» высту­пил с лек­ци­ей министр про­све­ще­ния РФ Сер­гей Крав­цов. К пря­мой транс­ля­ции в соци­аль­ных сетях при­со­еди­ня­лись все жела­ю­щие.

Напом­ним, что в сен­тяб­ре 2021 года состо­я­лась пер­вая про­све­ти­тель­ская акция «Поде­лись сво­им Зна­ни­ем». На базе школ, кол­ле­джей, тех­ни­ку­мов, вузов и дру­гих обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ций стра­ны про­шло более 5000 про­све­ти­тель­ских уро­ков, мастер-клас­сов, встреч с уче­ны­ми, обще­ствен­ны­ми дея­те­ля­ми, успеш­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, экс­пер­та­ми из раз­лич­ных обла­стей зна­ний. С уче­том поло­жи­тель­ных откли­ков обу­ча­ю­щих­ся и руко­во­ди­те­лей обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ций при­ня­то реше­ние про­ве­сти вто­рой все­рос­сий­ский лек­то­рий, предо­ста­вив боль­ше­му коли­че­ству лек­то­ров поде­лить­ся сво­и­ми зна­ни­я­ми с моло­де­жью.

Саха­лин­ске уче­ные рас­ска­за­ли школь­ни­кам о топо­ло­гии Все­лен­ной, о совре­мен­ных робо­то­тех­ни­че­ских ком­плек­сах в иссле­до­ва­нии миро­во­го оке­а­на, о новых тех­но­ло­ги­ях в элек­тро­энер­ге­ти­ке, о пси­хо­ло­гии соци­аль­ной успеш­но­сти, о пра­во­слав­ной куль­ту­ре и ее роли в раз­ви­тии совре­мен­но­го рос­сий­ско­го обще­ства и мно­гом дру­гом.