Фактор помощи

r2KKTwLthc4

Первое место в региональном теоретическом этапе соревнований «Человеческий фактор» заняли члены студенческого пожарно-спасательного отряда СахГУ.

Испытания прошли на базе 5-й пожарной части г. Южно-Сахалинска. В них приняли участие студенты разных образовательных учреждений. Первый этап представлял собой тест с шестьюдесятью вопросами, поделенными на два раздела: «Первая медицинская помощь» и «Допсихологическая помощь».

BigV5AkOSVI

Студенты СахГУ продемонстрировали высокие знания и по праву заняли призовое место. В феврале победителей ожидает второй, межрегиональный этап соревнований в Хабаровске, где они покажут свои практические умения в областях «Оказание первой помощи пострадавшим» и «Экстренная допсихологическая помощь».