Грант для всех

FUJI3092

Представители японского университета Токай (Токио) посетили СахГУ с дружественным визитом.

Их приезд на Сахалин состоялся в рамках реализации проекта министерства образования Японии, ориентированного в первую очередь на кадровую подготовку, обмен студентами между университетами Японии и России.

Примечательно, что участником этой программы сможет стать студент любого направления подготовки:

– Основным условием для получения гранта является отличное знание английского языка, – пояснил начальник управления по международным связям СахГУ Виктор Корсунов. – Это требование предъявляется практически ко всем реализуемым программам.

Помимо обсуждения реализации гранта, в ходе встречи стороны договорились подписать соглашение о партнерстве в декабре 2017 года.