Испытание для выносливых

IMG_9671

Более 200 студентов из институтов и колледжей СахГУ собрал фестиваль спорта и здорового образа жизни, прошедший в третий раз на базе Института естественных наук и техносферной безопасности.

На торжественном параде участников в начале мероприятия с приветственными словами выступили депутат городской думы Южно-Сахалинска Елена Столярова, главный врач Сахалинского областного центра медицинской профилактики Елена Малецкая и представитель фитнес-клуба «Еврофит» Елена Евдокимова.

– Очень важно, что главный островной университет уделяет много времени развитию спорта на Сахалине, – считает Столярова. – Такие спортивные мероприятия и инициативы позволяют нам говорить о здоровом образе жизни и пропаганде спорта. Надеюсь, что проведение фестиваля станет отличной традицией для всего студенчества нашего региона.

Сразу после церемонии открытия в спортивном зале института начался фитнес-трофи для самых выносливых студентов. Все остальные разошлись по тематическим площадкам: это мастер-класс «Тренировка в домашних условиях» от инструкторов фитнес-клуба «Еврофит», образовательный семинар по правильному питанию, лекция по психическому здоровью, мастер-класс по оказанию первой помощи от врачей-специалистов Южно-Сахалинской городской больницы имени Ф. С. Анкудинова и Сахалинской областной клинической больницы.

В одной из аудиторий расположилась зона тестирования от Сахалинского областного кожно-венерологического диспансера, Сахалинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и Сахалинского областного наркологического диспансера, а в холле первого этажа работала диагностическая площадка, на который студенты могли проверить свое здоровье.

По итогам фитнес-трофи 1 место занял Институт естественных наук и техносферной безопасности, 2 место – Институт филологии, истории и востоковедения, 3 место – Южно-Сахалинский педагогический колледж. Команды-участники получили на память сувениры с символикой спортивного клуба «Сахалинские медведи».