Квест для школьников

Акти­ви­сты Объ­еди­нен­но­го сове­та обу­ча­ю­щих­ся про­ве­ли профори­ен­та­ци­он­ную игру для уче­ни­ков 8 шко­лы.

Сту­ден­ты уни­вер­си­те­та про­ве­ли квест-игру для школь­ни­ков 2–5 клас­сов.

Детей жда­ли 6 увле­ка­тель­ных стан­ций, на кото­рых они отве­ча­ли на вопро­сы по школь­ной про­грам­ме по раз­лич­ным направ­ле­ни­ям. Так, напри­мер, на стан­ции «Инте­рес­ные нау­ки» ребя­та отве­ча­ли на вопро­сы, каса­ю­щи­е­ся био­ло­гии, физи­ки и химии, люби­те­лям читать и смот­реть мульт­филь­мы понра­ви­лись загад­ки про лите­ра­тур­ных геро­ев на одно­имён­ной стан­ции «Лите­ра­тур­ная», а вот юным путе­ше­ствен­ни­кам уда­лось заво­е­вать успех на стан­ции «Кра­е­вед­че­ская», где ребят жда­ли вопро­сы про наш род­ной край.

Уче­ни­ки отлич­но спра­ви­лись, полу­чи­ли уйму эмо­ций и новые зна­ния! Все­го в кве­сте при­ня­ли уча­стие 30 школь­ни­ков, боль­шин­ство их кото­рых – уче­ни­ки 2–4 клас­сов.

Всех участ­ни­ков жда­ли при­ят­ные при­зы от Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го университета.Главным побе­ди­тель­ни­цам – вто­ро­класс­ни­цам, опе­ре­див­ших всех в сво­их позна­ни­ях, доста­лись осо­бен­ные при­зы, кото­рые непре­мен­но при­го­дят­ся в школь­ной жиз­ни!

- Вопро­сы были не слож­ные, но инте­рес­ные. Глав­ное, что всем понра­ви­лось! Педа­го­ги, вос­пи­та­те­ли и сами уче­ни­ки были в вос­тор­ге и пере­да­ва­ли сло­ва бла­го­дар­но­сти орга­ни­за­ци­он­но­му соста­ву. Думаю, СахГУ они запом­нят надол­го» – гово­рит акти­вист­ка профори­ен­та­ци­он­но­го кве­ста Черен­ко­ва Анге­ли­на.