Лучшие по профессии

В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса «Лучший по профессии».

В начале сентября под руководством Агентства по труду и занятости населения Сахалинской области стартовал федеральный конкурс “Лучший по профессии”. В этом году в островном регионе выбирали лучшего лаборанта химического анализа предприятий жилищно-коммунального хозяйства и лучшего кондитера. Каждый год экзаменуются представители разных профессий. Ранее прошли соревнования среди газоэлектросварщиков, машинистов тепловоза, портных, бетонщиков и многих других.

Одной из площадок для проведения данного корпуса стала лаборатория физико-химических исследований университета, где участники выполняли конкурсные задания под наблюдением сотрудников СахГУ.

Оргкомитет конкурса выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении конкурса и наградил сотрудников благодарственными письмами, среди которых доцент кафедры биологии и химии Елена Юрьевна Родина и ведущей инженеры научно-исследовательской лаборатории физико-химических исследований Евгений Николаевич Выпряжкин и И Кен Си.