Малый бизнес для малых народов

В университете прошел семинар для представителей коренных малочисленных народов Севера по теме «Сертификация продукции. Реклама на предприятии».

Семинар для представителей коренных малочисленных народов Севера по теме «Сертификация продукции. Реклама на предприятии» прошел в рамках партнерского соглашения между Сахалинским государственным университетом и компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед». Слушателями стали члены родовых общин Сахалинской области.

В рамках семинара был проведен круглый стол по поддержке малого и среднего предпринимательства. В нем приняли участие советник областного минэкономразвития Алексей Ким, руководитель департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Римма Куренкова, директор городского департамента экономического развития Павел Павленко и начальник отдела поддержки предпринимательства Александр Акимов.

Руководители и специалисты поделились информацией о деятельности ведомств, ответили на многочисленные вопросы и выразили готовность в дальнейшем так же консультировать, информировать и оказывать содействие в решении проблем коренных малочисленных народов Севера.

Предположительная тема следующего семинара в 2019 году – «Ремесленное производство».