Мастер-класс для победителей

DSC03049

Будущие учителя английского языка из СахГУ провели мастер-класс для школьников – победителей городской школьной олимпиады по английскому языку.

В самом начале встречи четверокурсники Института филологии, истории и востоковедения Алина Рева и Илья Авасьев рассказали школьникам про Сахалинский госуниверситет, а в частности о родной кафедре английской филологии и переводоведения, на которой готовят будущих специалистов.

– Мы провели практическое занятие, связанное с формированием вторичной языковой личности, – говорит Алина Рева. – Объяснили, какие преимущества ждут людей, которые изучают один иностранный язык и более.

В рамках мастер-класса школьники разделились на несколько рабочих групп, в которых они разбирали статьи лингвистов, а также грамматические аспекты и конструкции.