Первый шаг в университет

FUJI0627

Более тысячи абитуриентов 1 сентября переступили порог Сахалинского государственного университета.

На торжественном открытии первокурсников познакомили с вузом, руководителями, директорами институтов и колледжей.

– Поздравляю всех студентов, преподавателей, сотрудников и в первую очередь наше будущее – первокурсников – с потрясающим праздником! – обратился к собравшимся президент СахГУ Борис Мисиков. – Выбрав Сахалинский государственный университет, вы сделали правильный выбор. Это университет с высокотехнологическим оснащением, с опытным коллективом преподавателей, это университет, который даст вам превосходные знания для вашей дальнейшей профессии.

Уже, можно сказать, традиционно студентов поздравили председатель городской думы Южно-Сахалинска Елена Столярова, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, представители бизнеса и общественных организаций островного края.

Для первокурсников была подготовлена красочная презентация, иллюстрирующая все возможности университета, описывающая научные объединения, спортивные секции, творческие студии.

В этот день участницы конкурса «Мисс университет – 2017» повторили дефиле на главной сцене университета. А самые веселые и находчивые заряжали зал позитивом и хорошим настроением – сборная команды КВН «Острова» вышла на сцену. Особенно бурных аплодисментов удостоились танцоры из студии современного танца «Elec­tro Dance» и обаятельные солисты вокальной студии «Юник».