Политехнический колледж СахГУ успешно прошёл аккредитацию

Такое заключение экспертов было предоставлено политехническому колледжу СахГУ Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор).

Соответствующий приказ № 1708 от 26.12.2018 года получил Сахалинский государственный университет от Рособрнадзора.

По результатам аккредитационной экспертизы в отношении образовательных программ среднего профессионального образования: 22.00.00 «Технология материалов» и 22.02.06 «Сварочное производство» было установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся по федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС). Соответствующее заключение экспертов было составлено по результатам аккредитационной экспертизы.

Эксперты проверяли на соответствие содержание образовательных программ, квалификацию профессорско-преподавательского состава, уровень знаний студентов, доступность к библиотечному фонду, учебно-методической документации по всем дисциплинам, курсам и профессиональным модулям, материально-технической базы и практике на предприятиях.

- Мы не сомневались, что наши программы соответствуют всем предъявляемым требованиям, и что эксперты вынесут положительное решение по данным направлениям подготовки, - говорит директор Политехнического колледжа СахГУ Сергей Шаров. – Впереди нам предстоит завершить ряд формальных процедур, провести итоговые испытания, и мы сможем выдавать дипломы.

Заключение экспертов_ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет»