С победой из Екатеринбурга

IMG-20180420-WA0022-ANIMATION

Студенты института педагогики и психологии приняли участие в XIV Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием по психолого-педагогическому образованию.

Всероссийская предметная студенческая олимпиада прошла в Екатеринбурге, на базе Уральского государственного педагогического университета. Всего проверить свои знания и умения по психолого-педагогическому циклу дисциплин решили студенты из 10 университетов России и ближнего зарубежья.

В состав команды от островного университета вошли студенты II и IV курсов Института психологии и педагогики направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиль: «Психология образования», показавшие хорошие результаты успеваемости и заинтересованность в освоении будущей профессии: Абдулина Виктория, Коркина Ольга и Сарбаева Валерия. Руководителем команды стала кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Института психологии и педагогики Елена Афанасенкова.

IMG-20180420-WA0022-ANIMATION

Всероссийская предметная олимпиада состояла из нескольких конкурсных этапов: визитной карточки, теоретического, методического и практических туров, на которых участники команд (по три человека) должны были показать не только теоретические знания, но и уже сформированные профессиональные умения педагога-психолога, свой творческий потенциал. Задания на Олимпиаде были и индивидуальные, и командные, поэтому был важен результат не только отдельного участника, но и команды в целом, отражающий умение студентов работать сообща и сплоченно.

В итоге, команда СахГУ заняла 5 место в общекомандном зачете из 10 команд-участниц, II место в практическом туре «Флеш-моб» командного зачета, III место в практическом туре “Кодекс добровольца” командного зачета, получила награду в номинации «Теоретическая компетентность» в практическом туре “Волонтерский марафон” и V место в методическом туре: “Конспект классного часа: Волонтерство – язык добра, который понимают все!”.

Поздравляем девушек с победой!