Титул за творчество

_Q3Ke2jyAfI

Одной из победительниц конкурса «Мисс Студенчество России – 2017» стала учащаяся Института филологии, истории и востоковедения СахГУ Варвара Самойлова.

За свой творческий номер, игру на светодиодной скрипке, сахалинка удостоилась титула «Мисс творчество».

Конкурс проходил в Челябинске, участие в нем приняли 47 студенток из 33 регионов России.

– Каждый день участия в конкурсе был очень плодотворным и наполнен яркими впечатлениями, расписание было плотным, – рассказывает Варвара. – Ложились спать примерно в 2–3 ночи и просыпались в 6 утра, чтобы с новыми силами приступить к репетициям.

Помимо репетиций, для участниц конкурса прошла фотосессия в коктейльных платьях и интеллектуальная игра «Квиз плиз» состоялся визит к будущим паралимпийцам, детям-инвалидам, с которыми конкурсантки сыграли в новую для себя игру – голбол.

– Благодаря этому конкурсу я стала намного уверенней, опытнее, и готова пробовать и открывать себя в новых проектах, – подводит итог поездки девушка. – То, что Сахалинский государственный университет дает студентам такие возможности, я считаю, очень важно. Отдельно хочу поблагодарить всех Сахалинцев и Курильчан за то, что активно голосовали и поддерживали меня. Для меня очень важна была такая поддержка.