Учеба спорту не помеха

qcmwZzY1OR4

Студенты Сахалинского государственного университета стали призерами чемпионата российского студенческого спортивного союза (РССС) по легкой атлетике.

По итогам турнира команда СахГУ заняла 3 место в общекомандном первенстве, а в личном первенстве отличились Ильяс Нургалиев и Марина Чим, занявшие 1 и 3 места.

По приезде студенты встретились с ректором СахГУ Олегом Федоровым, который поздравил призеров с заслуженной наградой и пожелал высоких побед в дальнейших соревнованиях и чемпионатах, а также в профессиональной деятельности.

Чемпионат проходил с 11 по 12 июля в Ярославле и Ростове, участие в нем приняли 24 вуза и более 400 студентов. Команду СахГУ составили 9 человек из разных институтов.

– Очень сложно совмещать и учебу, и спорт, но я иду к своим целям, мне важно проявлять себя в спортивной жизни университета, – признается Карина Глебова, мастер спорта России и студентка 3 курса . – Свою жизнь я хочу связать со спортом и выбранной профессией, чтобы в дальнейшем реализовывать себя как спортивного юриста и отстаивать права спортсменов.

Ежегодно студенты Сахалинского государственного университета принимают участие в чемпионате РССС, но в этом году впервые университет взял награду в тройке лидеров.