Университет приходит в школу

Уча­щи­е­ся Гим­на­зии №1 ста­ли участ­ни­ка­ми профори­ен­та­ци­он­но­го про­ек­та «День СахГУ в тво­ей шко­ле».

На про­тя­же­нии 2 меся­цев уча­щи­е­ся 9 – 11 клас­сов из 68 обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ции Саха­лин­ской обла­сти, в чис­ле кото­рых Южно-Курильск, Севе­ро-Курильск, Оха, Ногли­ки и др., ста­ли участ­ни­ка­ми профори­ен­та­ци­он­ных меро­при­я­тий. Все­го во встре­чах при­ня­ло уча­стие более 2 500 тысяч школь­ни­ков реги­о­на. Они про­хо­ди­ли как в очном, так и в онлайн фор­ма­тах.

Основ­ной идей про­ек­та явля­ет­ся зна­ком­ство школь­ни­ков с ост­ров­ным уни­вер­си­те­том, направ­ле­ни­я­ми под­го­тов­ки, усло­ви­я­ми поступ­ле­ния и моло­деж­ны­ми про­ек­та­ми.

Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет бла­го­да­рит за сотруд­ни­че­ство класс­ных руко­во­ди­те­лей, заме­сти­те­лей дирек­то­ров по вос­пи­та­тель­ной рабо­те, а так­же актив­ных уча­щих­ся стар­ших клас­сов.