В Японию за новыми знаниями

IMG-4509

Делегация СахГУ посетила университет Тиба (Япония).

В рамках визита состоялась встреча и.о. ректора СахГУ Олега Фёдорова с президентом университета Тиба Такеси Токухиса, на которой стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в рамках подписанного ранее договора.

В программе визита были предусмотрены встречи с профессорско-преподавательским составом университета, работающим в области выращивания культур закрытого грунта, посещение тепличных комплексов при вузе, фитоаптеки (сырье выращивается на угодьях университета) и университетской больницы.

В составе делегации вошли студенты островного университета, для которых принимающая сторона подготовила образовательные лекции и мастер-классы. В ходе посещения университета студенты знакомились с принципами выращивания сельскохозяйственных культур методами гидропоники, принципами IT-управления и работы современных теплиц с искусственным и естественным освещением.