«Звездный» час для школьников

IMG_4071

В Сахалинском государственном университете состоялся заключительный этап олимпиады «Звезда».

В состязании по русскому языку приняли участие учащиеся 8–10 классов из школы №4 г. Корсакова. Им предстояло ответить на несколько десятков вопросов, связанных со знанием русского языка, в том числе по орфографии, пунктуации, морфологии и так далее.

Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности у старшеклассников, их ранняя профессиональная ориентация. Победители и призеры получают различные льготы при поступлении в вуз.

IMG_4070

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была создана в 2015 году путем слияния конкурса для школьников «Звезда – таланты на службе обороны и безопасности» и инженерной олимпиады «Будущее России». Также в олимпиадный набор входят испытания по русскому языку, математике и обществознанию. Помимо общих предметных заданий, участники решают проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи.

Впереди ребят ждет тур по естественным наукам, который пройдет 10 февраля.