Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

В 2017 году подписано соглашение об организации проведения Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа на базе ФГБОУ ВО «СахГУ». Конкурс проводится в целях выявления наиболее способных и талантливых школьников и входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год.

Победителям и призёрам Регионального конкурса в течение четырех лет с момента утверждения списков победителей и призёров олимпиады при приёме в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, могут предоставляться следующие особые права:

- приём без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады; соответствие профиля олимпиады специальностям и направлениям подготовки определяется образовательной организацией;

- быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

На базе ФГБОУ ВО «СахГУ» конкурс проводится по трем предметным направлениям – английский язык, немецкий язык и обществознание в два этапа.

Первый – заочный отборочный этап Конкурса – проходит c 15 декабря 2017 по 31 января 2018 г. в заочной (дистанционной) форме с использованием сайта олимпиад ФГБОУ ВО «ЧелГУ» (www.olymp.csu.ru) через информационно-коммуникационную сеть «Интернет».

Второй – очный заключительный этап пройдет на базе ФГБОУ ВО «СахГУ» – 04.03.2018 года – иностранные языки, 18.03.2018 года – обществознание. Адрес проведения заключительного этапа: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 290.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти процедуру регистрации участников на сайте олимпиад ФГБОУ ВО «ЧелГУ» с 01 декабря 2017 года по 31 января 2018 года.

Оплата за участие в олимпиаде не взимается.

За дополнительной информацией можно обращаться на факультет довузовской подготовки по телефону: 8(4242) 452380 или по электронному адресу: fdp.sakhgu@mail.ru.

Положение регионального конкурса по иностранному языку и обществознанию

Регламент регионального конкурса