Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) и Сахалинский государственный университет подписали соглашение о партнерстве по основным направлениям деятельности Агентства.
Стороны будут вести совместные научные исследования и экспериментальные разработки в сфере развития человеческого капитала и управления трудовыми ресурсами из числа молодых специалистов; осуществлять методологические разработки, реализовывать и продвигать проекты, содействующие профессиональному росту, занятости и трудоустройству выпускников университета; внедрять передовые практики в систему дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.
-Мы хотим включить молодежь в работу над развитием острова, поэтому наше новое представительство будет располагаться именно в стенах университета. Обмен опытом в таких условиях безусловно поможет в решении самых сложных задач. – прокомментировал Валентин Тимаков, генеральный директор АРЧК ДВ.
Также в рамках открытия представительства Агентства в г.Южно-Сахалинске из числа студентов СахГУ будут сформированы четыре рабочие группы из 3–5 человек, которые смогут получить опыт работы и поучаствовать в развитии региона по направлениям реализации программы «Дальневосточный гектар», образовательных программ, демографии и обеспечения работодателей квалифицированными кадрами.
-Я уверен, что такое взаимодействие пойдет на пользу качественной подготовки студентов и поддержит в желании получать образование на их родине. Созданием конкурентных условий обучения мы сможем не только удержать перспективную молодежь, но и показать возможности дальнейшего профессионального развития благодаря работе с АРЧК ДВ,» – подытожил Олег Федоров, и.о. ректора СахГУ.
Напомним, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке приняло решение об открытии представительства в г. Южно-Сахалинске. До июня этого года представительство начнет работу в регионе, офис Агентства будет располагаться в здании Сахалинского государственного университета.