Региональный конкурс школьников

Восемь школь­ни­ков Саха­лин­ской обла­сти ста­ли побе­ди­те­ля­ми и при­зе­ра­ми Реги­о­наль­но­го кон­кур­са Челя­бин­ско­го уни­вер­си­тет­ско­го обра­зо­ва­тель­но­го окру­га.

На базе СахГУ школь­ни­ки про­шли испы­та­ния очно­го эта­па по ино­стран­ным язы­кам, обще­ст­во­зна­нию, рус­ско­му язы­ку и мате­ма­ти­ке, инфор­ма­ти­ки и крип­то­гра­фии. Все­го в кон­кур­се при­ня­ли уча­стие 54 школь­ни­ка Саха­лин­ской обла­сти. Кон­курс про­во­дит­ся в целях выяв­ле­ния наи­бо­лее спо­соб­ных и талант­ли­вых школь­ни­ков и вхо­дит в Пере­чень олим­пи­ад школь­ни­ков и их уров­ней на 201718 учеб­ный год.

По ито­гам заклю­чи­тель­но­го эта­па по англий­ско­му язы­ку шесть чело­век попа­ли в чис­ло побе­ди­те­лей и при­зе­ров:

1. Рого­зин Илья Алек­се­е­вич, уче­ник 11 клас­са МБОУ СОШ № 1 г. Кор­са­ко­ва (ста­тус «побе­ди­тель);
  2. Борт­нов­ская Вале­рия Алек­се­ев­на, уче­ни­ца 10 клас­са МАОУ Гим­на­зия № 1им. А.С. Пуш­ки­на г. Южно-Саха­лин­ска (ста­тус «побе­ди­тель»);
  3. Цели­ков Дмит­рий Алек­сан­дро­вич, уче­ник 11 клас­са МАОУ Гим­на­зия № 1им. А.С. Пуш­ки­на г. Южно-Саха­лин­ска (ста­тус «при­зер»).
  4. Кли­мо­ва Софья Иван­гов­на, уче­ни­ца 10 клас­са МАОУ Гим­на­зия № 1им. А.С. Пуш­ки­на г. Южно-Саха­лин­ска (ста­тус «при­зер»).
  5. Мякин­чен­ко Ната­лья Вла­ди­ми­ров­на, уче­ни­ца 10 клас­са МБОУ СОШ № 1 г. Кор­са­ко­ва (ста­тус «при­зер»).
  6. Хари­то­но­ва Улья­на Вик­то­ров­на, уче­ни­ца 11 клас­са МАОУ Гим­на­зия № 1им. А.С. Пуш­ки­на г. Южно-Саха­лин­ска (ста­тус «при­зер»).

Луч­ши­ми в обще­ст­во­зна­нии ста­ли:

1. Рома­нюк Ксе­ния Нико­ла­ев­на, уче­ни­ца 11 клас­са МАОУ Гим­на­зия № 1им. А.С. Пуш­ки­на г. Южно-Саха­лин­ска (ста­тус «при­зер»).
  2. Миро­шев­ская Алё­на Сер­ге­ев­на, уче­ни­ца 10 клас­са МАОУ Гим­на­зия № 1им. А.С. Пуш­ки­на г. Южно-Саха­лин­ска (ста­тус «при­зер»).

По реше­нию уни­вер­си­те­та побе­ди­те­лям и при­зё­рам Реги­о­наль­но­го кон­кур­са в тече­ние четы­рех лет с момен­та утвер­жде­ния спис­ков побе­ди­те­лей и при­зё­ров олим­пи­а­ды при при­ё­ме в обра­зо­ва­тель­ные орга­ни­за­ции выс­ше­го обра­зо­ва­ния могут предо­став­лять­ся сле­ду­ю­щие осо­бые пра­ва:

- при­ём без всту­пи­тель­ных испы­та­ний на обу­че­ние по про­грам­мам бака­лаври­а­та и про­грам­мам спе­ци­а­ли­те­та по спе­ци­аль­но­стям и направ­ле­ни­ям под­го­тов­ки, соот­вет­ству­ю­щим про­фи­лю олим­пи­а­ды; соот­вет­ствие про­фи­ля олим­пи­а­ды спе­ци­аль­но­стям и направ­ле­ни­ям под­го­тов­ки опре­де­ля­ет­ся обра­зо­ва­тель­ной орга­ни­за­ци­ей;

‑быть при­рав­нен­ны­ми к лицам, набрав­шим мак­си­маль­ное коли­че­ство бал­лов еди­но­го госу­дар­ствен­но­го экза­ме­на по обще­об­ра­зо­ва­тель­но­му пред­ме­ту, соот­вет­ству­ю­ще­му про­фи­лю олим­пи­а­ды, или к лицам, успеш­но про­шед­шим допол­ни­тель­ные всту­пи­тель­ные испы­та­ния про­филь­ной, твор­че­ской и (или) про­фес­си­о­наль­ной направ­лен­но­сти, преду­смот­рен­ные Феде­раль­ным зако­ном «Об обра­зо­ва­нии в Рос­сий­ской Феде­ра­ции».

Спис­ки побе­ди­те­лей и при­зе­ров опуб­ли­ко­ва­ны на офи­ци­аль­ном сай­те ФГБОУ ВО «Чел­ГУ», в кон­це мая на сай­те http://rsr-olymp.ru/ в раз­де­ле «Участ­ни­кам» появят­ся элек­трон­ные дипло­мы побе­ди­те­ле и при­зе­ров.

Поздрав­ля­ем ребят с побе­дой!