Привет, Япония!

осенняя Фудзи

XXII конкурс выступлений на японском языке среди вузов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Студенческий конкурс проходит ежегодно в трёх основных вузах Дальнего Востока, где изучается японский язык: СахГУ, Тихоокеанский государственный университет (г. Хабаровск) и ДВФУ (г. Владивосток). Именно в СахГУ началась история этого конкурса: в 1996 году в ЮСГПИ был проведён первый конкурс выступлений на японском языке среди студентов.

В 2017 году СахГУ принимал конкурс уже в 8-ой раз. В этом году в конкурсе примут участие 11 студентов из 7-ми вузов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

29 сентября 2017 года в рамках конкурса пройдёт XXI международный симпозиум «Изучение и преподавание японского языка как диалог культур» в котором примут участие российские и японские преподаватели из вузов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность